Для обеспечения Крыма электричеством отключат Новороссийск, Анапу и Геленджик

Оценить
Ограничения подачи электроснабжения будут проводиться точечно с восьми до одиннадцати часов вечера.

В Краснодарском крае решением региональной администрации введены временные отключения электричества, сообщается на сайте администрации.

Это связано, как уточнили чиновники, с повышенной температурой в регионе.

«Отключение электричества будут проводиться с 20.00 до 23.00 для потребителей в Новороссийске, Анапе, Геленджике, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском, Темрюкском районах Краснодарского края», - сказано в сообщении.

Решение о временных отключениях также связаны с тем, что региональная энергосистема задействована в «погашении потребности значительной части потребителей республики Крым».

Напомним, 27 июля, без электроснабжения оставались все города и посёлки на территории Крыма. Ранее МЧС опубликовало предупреждение на 28 и 29 июля о наступлении «сложных погодных условий», а в «Крымэнерго» предупредили, что шторм может стать причиной отключения электричества.

Кроме того, в июне нынешнего года из-за удара стихии в Крыму остались без электричества почти десять тысяч человек в девяти населённых пунктах. В мае без энергоснабжения оставались Симферополь, Севастополь, Феодосия, Ялта и другие города полуострова.