Марксовец не успел сдать в полицию найденное на Волге ружье

Оценить
Огнестрельное оружие изъяли полицейские в ходе оперативных мероприятий.

На территории Саратовской области вчера сотрудники полиции изъяли два незарегистрированных охотничьих ружья. Об этом сегодня, 9 августа, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В час ночи в Воскресенском районе стражи порядка в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Акватория» в пяти километрах северо-восточнее села Березняки на берегу Волги обнаружили и изъяли у 25-летнего жителя Маркса охотничье ружье ТОЗ-54 12-го калибра. Мужчина рассказал полицейским, что оружие нашел примерно пять часов назад на берегу и хотел сдать его в полицию по возвращению в Маркс. Правоохранительные органы проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В Красном Куте около полудня 62-летняя пенсионерка добровольно сдала охотничье ружье ТОЗ-16 (1960 года выпуска), которое она нашла 7 августа при разборе старых вещей в гараже своего дома. Женщина рассказала стражам порядка, что домовладение приобретала еще в 1989 году, однако необходимости использовать гараж все это время у нее не было.