Генпрокуратура сообщила о хищении 500 миллионов рублей в ЖКХ Саратовской области

Оценить
Генпрокуратура сообщила о хищении 500 миллионов рублей в ЖКХ Саратовской области
Фото Архив fn-volga.ru
По факту мошенничества должностных лиц одного из ТСЖ возбуждено уголовное дело.

В Саратовской области и ряде субъектов ПФО региональные прокуратуры провели проверки использовании организациями ЖКХ денежных средств.

«В ходе них в Республике Марий Эл, Чувашской Республике, Пермском крае, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской областях кроме прочего установлены факты криминального посягательства на денежные средства, внесенные потребителями в счет оплаты коммунальных услуг и предназначенные для перечисления ресурсоснабжающим организациям», - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По данным прокуроров, в Саратовской области должностные лица одного из товариществ собственников жилья посредством оплаты фиктивных договоров подряда, аренды имущества похитили денежные средства в размере более 500 миллионов рублей. По материалам прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

«Во всех регионах округа прокурорами принимались меры реагирования в связи с нарушением требований к осуществлению расчетов за поставленные ресурсы и бездействием ответственных лиц организаций ЖКХ по взысканию долгов с собственных дебиторов», - уточнили в надзорном ведомстве.