Саратовцам предлагают назвать плавучий фонтан «Сердцем Волги»

Оценить
Саратовцам предлагают назвать плавучий фонтан «Сердцем Волги»
Проект фонтана. Фото Архив fn-volga.ru
Голосование за название для нового понтонного фонтана продлится до конца августа.

Администрация Саратова отобрала пять наиболее популярных названий для нового плавучего светомузыкального фонтана, который установят в акватории Волги у Набережной Космонавтов.

«По итогам опроса больше всего голосов было отдано за «Волжский цветок» и «Волжскую симфонию». Вместе с тем, наиболее частым из самостоятельно предлагаемых вариантов ответа стало «Сердце Волги», - рассказали в пресс-службе мэрии.

Голосование продлится до конца августа. Помимо озвученных вариантов горожане могут выбрать из названий «Лилия» и «Звездный». Проголосовать можно по ссылке.

Плавучий светомузыкальный фонтан будет размещен на понтоне при спуске улицы Некрасова к Волге. Завершить работы по его установке планируется до 1 сентября. Презентация фонтана состоялась 3 августа. Центральная струя фонтана будет достигать высоты 40 метров. Ее окружат 12 наклонных струй высотой 14 метров, которые смогут двигаться, создавая разнообразные фигуры. Он будет работать только в теплое время года: в октябре понтон будет демонтироваться, в апреле-мае фонтан будет снова начинать работу.