«Болотник» Удальцов вышел на свободу

Оценить
Лидер движения «Левый фронт» отсидел 4,5 года в тамбовской колонии.

Оппозиционер Сергей Удальцов вышел из тамбовской колонии. Об этом сегодня, 8 августа, сообщила жена Сергея Анастасия на своей странице в Facebook.

«Сегодня около получаса назад вышел на свободу Сергей Удальцов, который пробыл в заключении 4,5 года по обвинению в «организации массовых беспорядков» на Болотной площади в 2012 году. Он передает всем огромный привет и благодарит за поддержку, полон оптимизма и позитивных эмоций», - рассказала Анастасия Удальцова.

Она уточнила, что её муж должен был освободиться 9 августа, но выяснилось, что это была ошибочная информация, которая стала известна только незадолго до освобождения.

Напомним, лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов и оппозиционер Леонид Развозжаев были обвинены в организации массовых беспорядков на Болотной площади в 2012 году. Тогда согласованный с властями митинг окончился столкновениями с полицией. Суд отправил их за решетку на 4,5 года. Такой же срок получил еще один фигурант «болотного дела» Максим Лузянин, признавший свою вину. Развозжаев освобоился в апреле этого года.