«Сокол» по пенальти обыграл ижевский «Зенит»

Саратовцы вышли в 1/32 финала Кубка России по футболу.

Сегодня, 7 августа, саратовский «Сокол» в рамках 1/64 финала Кубка России принял на домашнем поле ижевский «Зенит». С самого начала матча гости активно атаковали саратовские ворота, но вратарь Андрей Рыжиков успешно отражал удары соперников. Лишь на 43-й минуте противникам удалось открыть счет – Владимир Яцук с фланга попал точно в ворота (0:1).

С начала второго тайма подопечные Алексея Стукалова перехватили инициативу, и на 53-й минуте Алексей Курзенев сравнил счет (1:1). После этого полузащитник «Сокола» Евгений Бутаков нарушил правила на фланге, за что получил желтую карточку. До конца второго тайма обе команды активно атаковали, но защита и вратари не дали поменяться счету. После основного времени было добавлено два дополнительных тайма по 15 минут.

На 101-й минуте полузащитник «Зенита» Максим Малаховский забил гол в ворота «Сокола» (1:2), а на 105-й Захарян ответил точным угловым (2:2). До конца дополнительного времени ни одна из команд так и не вырвалась вперед, поэтому назначили серию пенальти.

Первый мяч в ворота «Зенита» забил Денис Барышников, после чего Василий Панев бил в ворота «Сокола», но вратарь отбил мяч. За счет этого у «Сокола» образовалось преимущество, и, несмотря на то, что противники забили все остальные мячи, саратовские футболисты в этом матче одержали победу.