Депутату Глебу Хору не досталось проблемных саратовских домов

Оценить
Депутату Глебу Хору не досталось проблемных саратовских домов
Фото saratov.er.ru
Сенатору Людмиле Боковой предстоит курировать самый запущенный случай с достройкой ЖСК «Капитель-2002».

Депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» поделили между собой проблемные дома, помочь достроить которые от них потребовал спикер ГД Вячеслав Володин. Подробности распределения между парламентариями обнародовало министерство строительства и ЖКХ области.

Помимо того, что депутату Николаю Панкову достались дома ЖСК «Оптимист-2000», которые не включены в список проблемных, в распределении наблюдается еще одна странность. Ни одного проблемного дома не досталось депутату Госдумы от Саратовской области Глебу Хору, который иногда посещает регион.

Вместо Хора кураторством придется заниматься саратовскому сенатору Людмиле Боковой. На контроле у члена Совета Федерации находится завершение строительства жилых домов по проспекту Строителей (Фонд жилищного строительства), по улице Большой Горной, 215 (ЖСК «На Большой Горной»), многоэтажной жилой застройки в квартале, ограниченном улицами Чернышевского, 3-м Дегтярным проездом, 4-м Волжским проездом (ЖСК «Капитель-2002»), и жилого дома №12 в VI микрорайоне Кировского района (КПСО «Госжилстрой»).

Причем в списке проблемных домов минстроя 1-я и 2-я очереди ЖСК «Капитель-2002» значатся как два отдельных проблемных дома. На совещании с Вячеславом Володиным министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин назвал их самыми проблемными домами Саратова.

Отметим, что коллеге Боковой по верхней палата парламента - сенатору Олегу Алексееву - также не поручено курировать долгострои.