В список Панкова попал «непроблемный» долгострой на 1-й Дачной

Оценить
В список Панкова попал «непроблемный» долгострой на 1-й Дачной
Депутат Госдумы Николай Панков. Фото Архив fn-volga.ru
Минстрой обнародовал распределение проблемных домов между депутатами Госдумы.

Депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» поделили между собой проблемные дома, помочь достроить которые от них потребовал спикер ГД Вячеслав Володин. Подробное распределение долгостроев между парламентариями приводит министерство строительства и ЖКХ области.

Ольга Баталина возьмет на контроль завершение в Саратове строительства жилого дома №59 по улице Университетской (ПОУ «СХУ имени А.П. Боголюбова») и жилого дома на пересечении Чапаева и Рабочей (ЖСК «Прометей»), а также многоквартирного дома в границах улиц Воронежской, Краснознаменной, 3-го Краснознаменного проезда (ЖСК «Согласие») и жилого дома №4 в поселке Зеленый (ООО «Кригор»), расположенных в Энгельсе.

За Михаилом Исаевым закреплены жилые дома на пересечении улиц Большой Садовая и Шелковичная (ЖСК «Наш Дом на Шелковичной»), дом №10 по улице Бардина (ООО «Феникс-С»), жилые дома по улице Политехнической (Фонд жилищного строительства) и 4-му Чернышевскому проезду, 1 (АО «Стройинтерсервис»).

Татьяна Касаева будет контролировать завершение строительства жилого дома №1 по 2-му Одесскому проезду (ООО «Стройсар»), жилого дома №3 по улице Федоровской (ООО «Геотехника-ФИН»), двух жилых домов в поселке Новосоколовогорский в Волжском районе (ООО «Новострой XXI») и жилого дома на пересечении Горького и Бахметьевской (ООО «БИОС»).

Курировать вопросы завершения строительства жилых домов по Ильинскому проезду (Фонд жилищного строительства), на пересечении улиц Чапаева и Зарубина (ЖСК «Победа», ЖСК «Звезда», ЖСК «Времена Года») будет Василий Максимов.

Николай Панков окажет содействие дольщикам жилых домов №12 (ЖСК «Монолит»), №5 (ЖСК «Гарантия»), №3 (ЖСК «Возрождение») в 3Г микрорайоне города Балаково, жилого дома на пересечении улиц Рамаева и Мичурина (ЖСК «Строитель»).

Неожиданно в список домов, достройку которых будет курировать Панков, попали трех жилых дома, расположенных на пересечении улиц Алексеевской, Наумовской, Рябиновской и Добряковской (ЖСК «Оптимист-2000») в Саратове.

ИА «Свободные новости» подробно писали о сложившейся ситуации с домами ЖСК «Оптимист-2000» и ЖСК «Рубин», застройщиком и председателем которых является Владимир Белич. Дома так и не признали «проблемными», а дольщиков - обманутыми. В минстрое признали, что домов ЖСК «Оптимист-2000» нет в реестре, но и с их достройкой возникли определенные проблемы. Почему долгострой на Алексеевской попал в этот список, а «Рубин» на Огородной - нет, неизвестно.

Подробнее о деятельности застройщика читайте в статье «Казус Белича»