Детский омбудсмен прокомментировала гибель двухлетнего Вани Емельянова

Сегодня, 7 августа, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя прокомментировала информацию о гибели двухлетнего Вани Емельянова, которого разыскивали в Самойловском районе.
«По сообщению Службы спасения Саратовской области, малыш утонул. Его тельце нашли. На место выезжал мой руководитель общественного совета Лукьянова Елена Викторовна. Дорогие родители, берегите своих детей!!! Больше мне в этом случае сказать нечего», - написала омбудсмен на своей странице в социальной сети.
Напомним, вчера, 6 августа, ребенок вышел во двор из дома и в какой-то момент пропал из поля зрения матери. В поисках малыша участвовало более 700 человек. Сегодня поисковики извлекли труп мальчика из пруда, который местные жители называют Гусиный. Он находится на значительном расстоянии от дома, где проживает семья Емельяновых.