Приставы нашли и забрали припрятанную иномарку алиментщика

Оценить
Приставы нашли и забрали припрятанную иномарку алиментщика
Фото Павел Литвиненко
Автомобиль Hyundai Accent продадут для погашения 150-тысячного долга.

В Саратове приставы возбудили уголовное дело в отношении жителя села Шевыревка, который уклонялся от уплаты алиментов. Сельчанин на протяжении длительного времени нерегулярно выплачивал двум своим несовершеннолетним детям 7-и и 13-и лет алименты, не превышающие тысячу рублей. В итоге долг нерадивого отца превысил 150 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФССП по Саратовской области.

«Несмотря на неоднократные встречи с судебным приставом-исполнителем, где ему разъяснялись установленные законом последствия неуплаты долга, а также было рекомендовано трудоустроиться, мужчина никаких действий, направленных на погашение задолженности, не предпринял», - посетовали приставы.

Должнику удавалось укрывать от сотрудников УФССП принадлежащий ему автомобиль Hyundai Accent 2007 года выпуска. Приставы неоднократно приезжали домой к должнику, но тот целенаправленно оставлял автомобиль в другом месте. Пристав обошел улицы села и нашел иномарку, которую арестовали и изъяли.

Теперь у сельчанина есть 10 дней, чтобы погасить задолженность, иначе автомобиль будет реализован в счет погашения суммы долга.