Жителям Заводского района вернули горячую воду

Оценить
Жителям Заводского района вернули горячую воду
Фото Архив fn-volga.ru
Энергетики успешно провели испытания по определению гидравлических потерь.

Энергетики успешно провели испытания по определению гидравлических потерь тепломагистрали №1 от Саратовской ТЭЦ-2 и включили потребителей в Заводском районе ранее запланированной даты, сообщает сегодня, 7 августа, пресс-служба компании «Т Плюс».

Напомним, в период с 5 по 6 августа специалисты энергокомпании провели испытания тепломагистрали №1 от Саратовской ТЭЦ-2 на гидравлические потери. Для этого был закольцован участок насосных станций №№ 8, 10 и ТЭЦ-1.

«Такой метод указал на наиболее уязвимые участки трубопроводов и позволил в дальнейшем отрегулировать необходимые гидравлические параметры для надежного функционирования вводимой в этом году новой насосной станции №10 в Заводском районе Саратова. В дальнейшем сам энергообъект позволит осуществить перевод тепловой нагрузки с зоны ТЭЦ-1 на ТЭЦ-2№, - рассказали в компании.

На время испытаний была приостановлена подача горячего водоснабжения потребителям, запитанных от тепломагистрали №1 от Саратовской ТЭЦ-2 по улицам: Барнаульская, Пензенская, Пономарева, проспект Энтузиастов, Кавказская, Кавказский проезд, 1, 2,3-й Кавказский тупик, Барнаульский тупик (микрорайоны 2, 4 жилучасток) и по зоне ТЭЦ-1 по улицам: Орджоникидзе, Огородная, Чернышевского, 1-я Пионерская, 7-я Нагорная, Усиевича, Верхняя, Чернышевского (от Большой Садовой до 3-го Дегтярного проезда), Киевский проезд, Дегтярная площадь.

В воскресенье, 6 августа, горячее водоснабжение было полностью восстановлено потребителям, рассказали энергетики. В случае отсутствия горячей воды жителям необходимо обратиться в свою управляющую организацию.