Ройзман о преследовании властями Навального: «Дебилам главное не мешать!»

Оценить
Ройзман о преследовании властями Навального: «Дебилам главное не мешать!»
Евгений Ройзман. Кадр видео
По мнению мэра Екатеринбурга, государственные органы своими глупыми поступками сами пиарят оппозиционного политика.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, которого не пропустили на выборы из-за муниципального фильтра, прокомментировал крупный штраф, который присудили оппозиционеру Алексею Навальному и его сторонникам. По мнению Ройзмана, власти своими глупыми поступками сами пиарят оппозиционного политика. Об этом мэр заявил в своем видеоблоге, опубликованном на сайте «Эхо Москвы».

«То, что устроили суды, то что Навальному выписали 300 тысяч, Лёне Волкову 300 тысяч и Ляскину 250 тысяч. Я посчитал – это в общей сложности 14 тысяч долларов… Так я вам скажу следующее: если бы захотел Навальный, чтобы его процитировали все СМИ, чтобы о его кампании написали все СМИ, чтобы все СМИ сформировали ситуацию, что власти ведет себя недостойно, что власти душит свободного, независимого человека, что власть душит просто народную инициативу, ему было бы надо тысяч 140 долларов. Да какой 140? Гораздо больше. Не взяли бы за деньги.

А когда власть совершает такие поступки, эту ситуацию раскачали бесплатно. Навальный выглядит в этой ситуации абсолютно позитивно. Все видят, что это человек, который ведет честную борьбу, а ему не дают. Причем делают это знаете, по-конски как-то, некрасиво. Так вот, запомните, основной принцип любой серьезной предвыборной кампании: «Дебилам главное не мешать!» - резюмировал Ройзман.

Напомним, Симоновский районный суд Москвы рассмотрел административные протоколы, составленные на оппозиционного политика Алексея Навального, руководителя его избирательного штаба Леонида Волкова и главу московского штаба кампании Николая Ляскина. Всех троих обвинили в повторном нарушении правил организации массовых мероприятий за призывы к волонтерам и сторонникам Навального принять участие в «агитационном субботнике» 8-9 июля и оштрафовали на 850 тысяч рублей.