Оставшиеся в жару без воды жители Хвалынска рассказали Радаеву о безысходности

Оценить
Оставшиеся в жару без воды жители Хвалынска рассказали Радаеву о безысходности
Фото saratov.gov.ru
По словам горожан, из-за ремонта водопровода гибнет урожай, который нечем поливать.

Жители Хвалынска пожаловались врио губернатора Саратовской области Валерию Радаеву на трехнедельное отсутствие воды. Обращение к главе региона о безысходном положении от пользователя по имени Татьяна опубликовано вчера, 5 августа, на портале «Лица губернии».

«Уважаемый Валерий Васильевич. Обращаюсь к вам в надежде как-то изменить ситуацию по поводу воды, сложившуюся в городе Хвалынске. С 16.07.2017 и по сей день у нас нет воды ни днём, ни ночью. Каждый день мы жили обещаниями со стороны «Водоконала», что идут ремонтные работы и скоро все наладится. Сначала долго ждали привоза трубы, затем ждали спецтехнику (хотя все это можно было делать параллельно). Сейчас ремонтные работы закончились, а воды на нашем участке так и нет. Вам самим конечно сложно представить такую ситуацию, когда умываешься из кружечки и экономишь каждую каплю воды», - рассказала местная жительница о злоключениях горожан.

По словам Татьяны, из-за вынужденной «засухи» гибнет урожай, который жители выращивали еще с зимы.

«Душа плачет, глядя на засыхающие растения, а ведь это колоссальный труд. Мы с января месяца начинаем выращивать рассаду в надежде получить хороший урожай. Это одно. Я не знаю, как выходят из положения многодетные семьи? Семьи с маленькими детьми и инвалидами? Престарелые жители? Объявлен аварийный режим. Воду нам привозят и питьевую и техническую, но таким количеством не напоить потрескавшуюся землю, не решить всех проблем. Понимаю конечно: возможно ситуация действительно сложная. Поэтому и пишу, чтобы помогли разобраться: куда делась вода? Терпение кончилось», - обратилась к Радаеву, который является уроженцем Хвалынского района, отчаявшаяся местная жительница.