Спикер ГД рассказал о причинах промедления в строительстве саратовского пляжа

Оценить
Спикер ГД рассказал о причинах промедления в строительстве саратовского пляжа
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин. Фото Анастасия Лухминская
В настоящее время еще не определено место, где появится главная летняя рекреационная зона.

Сегодня, 5 августа, председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин на площадке будущего дворца водных видов спорта рассказал о проекте строительства пляжа в Саратове.

Вначале Володин подчеркнул, что он недоволен распространением слухов о том, что от идеи пляжа отказались, и поспешил их опровергнуть.

«Я хочу сказать, почему мы сделали паузу строительства пляжа в Саратове. Мы от проекта не отказались и мы эту задачу будем решать. Важно понять, где именно будет пляж. Дискуссия шла зимой, но были необходимы изыскания глубин и скорости течения, которые можно провести только летом. Второй вопрос - вынос ливневок. Специалисты должны были сделать выбор, где строительство оптимально - будет он начинать от улицы Провиантской или Вольской. Но мы однозначно построим пляж в Саратове. При такой погоде все жители только и мечтают оказаться на пляже», - заявил спикер.

Также он рассказал, что сегодня посмотрел в Балакове как работают водные горки, и анонсировал установку в области 55 комплексов водных горок и бассейнов. В Саратове их появится десять, в Балакове и Энгельсе - по три, две в Балашове и по одному - в райцентрах. Это будет спонсорский проект.

Мэру областного центра Валерию Сараеву Володин поручил подумать о транспортных развязках и парковках, инфраструктуре отдыха и детской зоне.