На фестивале хорошего настроения саратовцев научат танцевать тверк

Оценить
На фестивале хорошего настроения саратовцев научат танцевать тверк
Фото пресс-служба администрации Волжского района Саратова
В субботу на пешеходной Волжской начнут работу площадки фестиваля «Семейные вечера».

Завтра, 5 августа, на пешеходной зоне по улицы Волжской и в саду «Липки» пройдёт фестиваль «Семейные вечера», приуроченный к празднованию Дня Волжского района, сообщает пресс-служба администрации района. Начало мероприятия в 15.00.

По словам чиновников, для гостей фестиваля подготовлена насыщенная программа в восьми интерактивных зонах, которые откроются в «Липках» и на Волжской.

На центральной площадке (перекрёсток Волжской и Соборной) выступят творческие коллективы и струнный квартет областной филармонии имени Шнитке. Позже состоится шоу на джамперах и показательные выступления танцевальной студии «INSIDE», во время которых все желающие могут научиться сальсе, бачате, тверку и зумбе.

На спортивной площадке за трамваем «Семён» будут организованы мастер-класс от фитнес-клубов «Быстро-фитнес», «Волга Спорт», «FirstGym», а также обучение ходьбе на джамперах и прыжкам на батуте.

У фонтана «Глобус» в саду «Липки» будет работать литературно-музыкальная гостиная для любителей декламации. Здесь же в 18.00 начнётся концертная программа «Старые песни о главном».

На центральной аллее «Липок» пройдут открытый урок рисования, пленэр учащихся студий изобразительного искусства и интерактивная выставка-викторина от музея К.А.Федина.

На детской площадке в «Липках» малышам приготовят игры с любимыми сказочными персонажами и спектакль от студии детских развлечений «Аленький цветочек».

На исторической площадке у памятника  Чернышевскому пройдёт выставка музея-усадьбы писателя и стартует квест «Старый Саратов».

На площадке мастеров вдоль пешеходной зоны улицы Волжской все желающие могут сделать аквагрим, временные татуировки-мехенди. Там же состоится выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства.

В зоне ресторации (от Радищева до Соборной) будут работать «Арбузная кладовая» и пройдёт мастер-класс по карвингу «Подарок из арбуза», а также мастер-класс по праздничному оформлению стола.

Фестиваль продлится до 19.00.

Напомним, в анонсе предстоящего праздника администрация Волжского района Саратова сообщила, что гостям фестиваля планируется раздать 500 пирожных.