«Праздник музыки» отметят на трех музыкальных площадках города

Оценить
В этом году «Альянс Франсез-Саратов» отмечает тридцатилетний юбилей «Праздника музыки».

В пятницу, 21 июня, «Альянс Франсез-Саратов» организует в городском парке очередной ежегодный «Праздник музыки». Впервые акция была организована в 1982 году во Франции по инициативе министра культуры Жака Ланга.

Организаторы отмечают, что в этом году кроме Саратова музыкальный праздник пройдет также еще в 12 городах России: Владивостоке, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Рыбинске, Самаре и Тольятти.

В Саратове мероприятие пройдет сразу на трех площадках: в парке аттракционов «Лукоморье», в центральном кампусе Поволжского института управления им. П.А. Столыпина и в Irish Papa’s Pub на проспекте Кирова. В двенадцатичасовом музыкальном марафоне примут участие 25 команд и исполнителей, в частности, такие как «З-Бэнд» и «Хайдеггержив». Выступление завершится концертом французской группы Emzel Cafe.

Также в рамках «Праздника музыки» состоится мастер-класс по песочной живописи от Анастасии Золотовой и «французский пикник» с «Альянс Франсез-Саратов».

Праздник начнется в 11.00 в кампусе ПИУ, затем в два часа дня продолжится в Irish Papa’s Pub, а к пяти часам вечера переместится на основную сцену в горпарк.