Кремль рассказал о двухчасовой погоне Путина за щукой

Оценить
Кремль рассказал о двухчасовой погоне Путина за щукой
Президент России Владимир Путин. Фото Kremlin.ru
Дмитрий Песков пообещал опубликовать видео подводной охоты на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин два дня провёл в Республике Тыва, где рыбачил и занимался подводной охотой. Об этом, со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, сообщает РБК.

«Президент гонялся там два часа за одной щукой, никак не мог её подстрелить, но всё же своего добился», - приводит информагентство слова Пескова.

Также он пообещал показать видеозапись с камеры GoPro,котороя была на президенте, в будущий понедельник.

В настоящее время Путин находится в Бурятии, где посетил Байкал и выпустил в озеро мальков омуля. Глава государства провёл совещание по вопросам экологического развития Байкала.

«Он поручил Генпрокуратуре начать проверки обстановки у озера на предмет ущерба экологии. Путин при этом подчеркнул, что в проверках «меру нужно знать», - сообщает РБК.

Завтра, 5 августа, Путин приедет в город Киров на заседание совета по развитию местного самоуправления. Также президент примет участие в обсуждении проекта «Бережливая поликлиника».

Напомним, во время посещения Бурятии местный житель поинтересовался у Путина, планирует ли он избираться в президенты в 2018 году. Глава государства пообещал подумать об этом. Во время прямой линии, состоявшейся 15 июня нынешнего года, президент заявил, что его «преемника» должен определить российский народ. При этом во время встречи с воспитанниками центра для одарённых детей «Сириус», глава государства заявил, что ещё не решил, будет ли он уходить.