Володин посоветовал депутатам ГД жить с обманутыми дольщиками

Оценить
Володин посоветовал депутатам ГД жить с обманутыми дольщиками
Фото Архив fn-volga.ru
Спикер Госдумы призвал депутатов брать на личный контроль каждый проблемный недострой.

Сегодня, 4 августа на встрече-совещании на площадке Саратовской областной научной библиотеки председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин обратился к коллегам по ГД с призывом жить проблемами дольщиков.

Спикер обратился к собравшимся с эмоциональной речью, призвав подумать о каждом дольщике. Большинство из них рассчитывал приобрести не дополнительное, а остро необходимое ему жилье, влезал в долги.

«Давайте по-другому подойдем к этому. Давайте будем по каждому дому брать и выводить. Надо брать депутатам Госдумы на контроль каждый дом. Это наши избиратели, коллеги. Они нас избрали. Избрали для того, чтобы мы проблемы решали», – напомнил Володин.

Зал встретил его слова овациями.

«Живите с дольщиками, живите их проблемами! Но это будет то, что мы обязаны сделать с вами. У меня эмоций тоже знаете сколько накопилось? Я с утра побывал в Тамбове, потом в Балашове... Не будем дни считать, давайте проблемы решать. Мы сейчас будем по второму, по третьему, по четвертому кругу ходить. Если мы берем такой подход, Валерий Васильевич (Радаев – ред.), мое плечо рядом. Надо привлекать таких, как Леонид Саныч (Писной – ред.). Надо привлекать строителей с именем. Их просить надо, их надо заинтересовывать и ставить перед ними проблему», – объяснил спикер.

Заодно он дал завуалированный совет правительству области.

«Я секретов не раскрою, но когда мы в свое время собирали тех, кто отвечает за воду-газ-энергетику и разговаривали, цена потом снижалась. А это были тяжелые времена, зарплату не платили», – с улыбкой рассказал Володин.