На фестивале хорошего настроения саратовцам раздадут 500 пирожных

Оценить
В субботу на пешеходной зоне на улице Волжской откроется ресторанная зона в честь празднования дня Волжского района.

В субботу, 5 августа, на пешеходной улице Волжской и в саду «Липки» пройдет фестиваль хорошего настроения «Семейные вечера», приуроченный к празднованию дня Волжского района Саратова, сообщает пресс-служба городской администрации.

В ходе праздничных мероприятий жителям города планируется раздать 500 пирожных. Ресторанная зона фестиваля будет развернута в квартале от Радищева до Соборной и проработает с трех часов дня до семи часов вечера. Здесь будет работать выставка-продажа кондитерских и хлебобулочных изделий, «Арбузная кладовая», а также состоятся мастер-класс по карвингу «Подарок из арбуза» и мастер-класс по праздничному оформлению стола.

«Формат мероприятия предполагает одновременную работу множества интерактивных площадок партнеров и друзей фестиваля. В качестве них выступят образовательные организации и учреждения культуры, спортивные клубы, предприятия общественного питания, работающие на территории Волжского района, которые подготовили для жителей показательные выступления, шоу, мастер-классы, игры, конкурсы, пленэры, выставки и много других сюрпризов», - отметили в мэрии.