«Т Плюс»: Дорожное покрытие на перекрестке Радищева и Кутякова начнут ремонтировать завтра

Оценить
«Т Плюс»: Дорожное покрытие на перекрестке Радищева и Кутякова начнут ремонтировать завтра
Фото пресс-служба «Т Плюс»
Саратовские чиновники и журналисты провели рейд по местам перекладки городских тепломагистралей.

Сегодня, 3 августа, в Саратове состоялся рейд по объектам ремонтной кампании по подготовке теплосетевого оборудования к предстоящему отопительному сезону. Как отметили в «Т Плюс», в этом году, по сравнению с предыдущим, объем перекладки теплосетей вырос более чем в два раза - до 15,2 километров, а общий объем финансирования -  до 645 миллионов руб.

Первый объектом в рейде стала тепломагистраль диаметром 630 миллиметров на улице Бахметьевской, которую, по данным энергетиков, в последний раз планово перекладывали в 1996 году. Между улицами Чапаева и Рахова на участке протяженностью 585 метров, энергетики укладывают в канал теплотрассы трубы в современной ППУ-изоляции, оснащенной системой оперативно-диспетчерского контроля.

«Впоследствии она поможет точно и оперативно выявлять места технологических нарушений в работе данного оборудования объекта.  Подрядная организация ООО «ЭнергоРезерв Автоматизация» уже заменила на объекте 460 метров коммуникаций и ведет обратную засыпку канала», - рассказали в «Т Плюс».

Другой подрядчик, ООО «СК «Вектор», по заказу Саратовского филиала «Т Плюс» перекладывает 408 метров тепломагистрали на улице Зарубина.

«Работы ведутся без ограничения горячего водоснабжения: для обеспечения горячей водой близлежащих домов, которые запитаны от данного участка, специально смонтирована временная схема ГВС», - отметили в компании.

Также участники пресс-тура побывали и на улице Пугачева, где Центральная ремонтная служба ведет работу по замене трубопровода диаметром 424 миллиметров между улицами Советской и Вавилова. Программа предусматривает замену 209 метров трубопровода, его изоляцию и обновление железобетонных конструкций канала.

Ход ремонтов на теплосетевом комплексе Саратова вместе с журналистами и энергетиками проинспектировал и заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко. Он побывал на улице Радищева, ведутся ремонтные работы на перекрестке с улицей Кутякова.

Как отметили в «Т Плюс», завтра, 4 августа, после устранения выявленного специалистами дефекта, начнутся работы по восстановлению асфальтового покрытия. 

В июле Саратовский филиал «Т Плюс» восстановил в общей сложности более 2,4 тысячи квадратных метров дорожного полотна после ремонтных работ по улицам Радищева, Горького, Мичурина, Чернышевского, Мясницкой, Зарубина, Навашина, Брянской, Кузнечной, Торговом проезде и других.