Спикер аплодировавшей избранию Трампа Госдумы высказался о сути новых американских санкций

Оценить
Спикер аплодировавшей избранию Трампа Госдумы высказался о сути новых американских санкций
Фото duma.gov.ru
По мнению Вячеслава Володина, в США придумали историю о вмешательстве России в президентские выборы демократы. Которые «продули выборы».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в США придумали новые санкции, чтобы закрепить в сознании граждан то, что Россия якобы вмешалась в президентские выборы и обеспечила победу Трампа. Как сообщает «Газета.Ru», об этом председатель нижней палаты парламента сказал сегодня, 3 августа, на молодежном форуме «Территория смыслов».

«Доказательств никаких не приводят. Начинают придумывать санкции. Для чего? Для того, чтобы зафиксировать в сознании американцев, что именно по этой причине их демократическая партия продула выборы», - отметил Володин.

По мнению спикера Госдумы, виновной Россию сделали демократы, которые, по выражению Володина, «продули выборы».

Отметим, что в Госдуме новость о победе Дональда Трампа на выборах президента США депутаты встретили аплодисментами. Это произошло 9 ноября 2016 года на утреннем пленарном заседании думы, сообщали РИА Новости.

«Дорогие друзья, уважаемые коллеги, три минуты назад Хиллари Клинтон признала свое поражение на выборах президента Соединенных Штатов, а секунду назад Трамп начал свою речь как избранный президент Соединенных Штатов Америки, с чем и я вас всех поздравляю», - сказал депутат от «Единой России» Вячеслав Никонов и сорвал аплодисменты.

Видеозапись того, как госдепы аплодировали, опубликовал телеканал «Звезда».

При этом депутат Госдумы от Якутии Федот Тумусов отметил, что хлопали далеко не все депутаты.

«Аплодировала в основном фракция ЛДПР, не зря будущего американского президента так часто сравнивают с Владимиром Жириновским. В целом же среди депутатов отношение к ситуации довольно спокойное. Петр Толстой из «ЕР» сказал, что Россия с уважением примет любой выбор граждан США и будет работать с любым их лидером, - это и есть общая позиция. Так что аплодисменты - это далеко не про всю думу», - прокомментировал депутат на своей странице в соцсети.