В Татищево соревновались дояры, механизаторы и косари

Оценить
В воскресенье состоялись областные сельские спортивные игры в которых приняли участие 43 человека из 11 районов области.

Вчера в районном поселке Татищево прошли областные летние сельские спортивные игры, сообщает пресс-служба минспорта.

В программу игр, прошедших на стадионе «Олимп», вошли соревнования дояров, механизаторов и косарей. Помимо профессиональных состязаний, участники игр показывали также свою силовую и беговую подготовку.

В торжественном открытии приняли участие первый замминистра молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов, глава района Светлана Мушарапова, а также глава администрации района Павел Сурков.

По словам Александра Амбросимова состязания стали первым этапом отбора в сборную области на всероссийские летние сельские игры, которые пройдут в 2014 году в Воронеже.

«Вторым этапом будет осенняя спартакиада, в программу которой войдет ряд новых видов спорта: мини-лапта и соревнования среди спортивных семей в четырех возрастных категориях», - подчеркнул замминистра.

В прошедших соревнованиях приняли участие 43 человека из 11 районов области. Победителями в общекомандном стали хозяева соревнований – сборная Татищевского района. Вторыми стали аткарские спортсмены, бронзу завоевали участники из Лысогорского района.