Экс-прокурор Чечин запретил адвокату общаться с прессой

Сегодня, 3 августа, в Октябрьском районном суде Саратова состоялось предварительное слушание по делу бывшего прокурора Владимира Чечина. Интересы подсудимого представляет адвокат Вадим Трибунский, дело рассматривает судья Федор Бондарев.
Предварительное слушание проходило в закрытом режиме, журналисты ожидали в коридоре суда. После окончания слушания первым зал покинул гособвинитель Иосиф Минеев. Он сообщил, что не может комментировать происходящее на слушаниях. Вадим Трибунский также отказался общаться, мотивируя это тем, что его доверитель запретил ему общаться с прессой.
Чечина вывели из зала под конвоем, журналисты пытались его сфотографировать, на что подсудимый выкрикнул, что это «нарушение частной жизни».
Напомним, 63-летний сотрудник областной прокуратуры Владимир Чечин был задержан на улице Пушкина в Саратове у памятника поэту в августе прошлого года. В автомобиле Чечина Nissan Teana сотрудники управления ФСБ обнаружили 10 тысяч долларов и 750 тысяч рублей. По версии следствия, в прошлом месяце Чечин потребовал долларовую взятку за помощь в прекращении уголовного дела, а 750 тысяч - за решение вопроса об отмене определения арбитражного суда. Позже были проведены обыски в его квартире и личном кабинете.
В итоге Чечину были предъявлены обвинения по факту мошенничества в крупном размере и получения взятки в крупном размере.
Владимир Чечин в 1985 году был назначен прокурором Октябрьского района Саратова. С 2002 года возглавлял прокуратуру Волжского района города. С 2012 года до задержания работал в областной прокуратуре.