Навального могут арестовать еще на месяц

Оценить
Навального могут арестовать еще на месяц
Фото Павел Литвиненко
В офис ФБК пришли полицейские и вручили оппозиционеру повестку.

Сегодня, 3 августа, полицейские пришли домой к Алексею Навальному и повесткой вызвали его в отдел.

«С утра пораньше домой пришли полицейские. Принесли повестку. Такую же, как до этого вручили Леониду Волкову. Такую же, как пытаются вручить Николаю Ляскину. Я совершил ужасные правонарушения, ведя собственную избирательную кампанию. В 10 утра должен явиться в отдел полиции, потом, очевидно, на суд», - прокомментировал оппозиционер внезапный визит правоохранителей в своем блоге.

Навальный заверил, что такой способ борьбы с его предвыборной кампанией затруднит, но не остановит её.

«В Кремле могут сколько угодно надувать щёки относительно огромной поддержки Путина. И могут сколько угодно врать о том, что у нас нет поддержки. Но, как видим, главный способ борьбы с нами — это только постоянно сажать всё руководство кампании на 15-30 суток», - заявил оппозиционный политики.

Глава избирательного штаба Навального Леонид Волков на своей странице в Facebook написал, что ему повестку вручили еще вчера. Полицейские обязали его явиться для составления протокола по 20.2.8 (повторное нарушение правил организации публичных мероприятий).

«Что мы такого устроили - не говорят. То есть раньше хотя бы формальный повод был понятен: 26 марта, 12 июня. А сейчас-то что? Единственная версия - агитационный субботник 8–9 июля? Ну так четыре недели прошло. И потом: это не был митинг, это было агитационное мероприятие. Короче говоря: мы все знаем, что в наше время никакого повода не нужно; есть серьезная вероятность, что 25-30 суток мы с вами не увидимся», - предположил Волков.