Саратовский избирком опубликовал доходы «Яблока» и «Коммунистов России»

Оценить
Саратовский избирком опубликовал доходы «Яблока» и «Коммунистов России»
Председатель избирательной комиссии Саратовской области Павел Точилкин. Фото Анастасия Лухминская
Самыми состоятельными оказались главы местных региональных отделений, возглавившие списки.

Избирательная комиссия Саратовской области обнародовала доходы еще двух партий, списки которых зарегистрированы на выборах в областную думу. Кандидаты от партий «Коммунисты России» и «Яблоко» в депутаты раскрыли информацию об источниках своих доходов и имуществе.

Самым состоятельным в саратовском «Яблоке» оказался возглавивший список Дмитрий Коннычев. Он задекларировал 2,5 миллиона рублей, которые получил от частного образовательного учреждения «Лицей-интернат естественных наук», а также НКО «Центр информатизации и дополнительных образовательных услуг». Никакого имущества и банковских счетов у Коннычева нет.

Вторым по состоятельности является кандидат Александр Репин. Он заработал 805 тысяч рублей, которые получил от пенсионного фонда и физического лица. Третьим по доходам в списке «Яблока» является режиссер Григорий Гришин. Два человека из списка не имеют никаких доходов.

Лидер списка «Коммунистов России» Александр Гришанцов оказался самым состоятельным среди однопартийцев. В прошлом году он получил доход в 730 тысяч рублей. Он владеет восемью земельными участками в Саратовской области, квартирой, двумя дачами и гаражами. Земельный участок и жилой дом у Гришанцова также есть в Брянской области. В автопарке у лидера реготделения есть автомобиль Toyota Land Cruiser Prado и УАЗ, а также мотороллер. У его сына Ивана нет никаких доходов и имущества, кроме автомобиля Nissan Qashqai. У семи человек в списке доходов стоят нули.