Саратовский «Автодор» подписал американца Джастина Робинсона

Оценить
Саратовский «Автодор» подписал американца Джастина Робинсона
Джастин Робинсон. Фото пресс-служба БК «Автодор»
Контракт с 22-летним разыгрывающим защитником рассчитан на два года.

Вчера, 2 августа, саратовский баскетбольный клуб «Автодор» подписал двухлетний контракт с 22-летним американцем Джастином Робинсоном, играющим на позиции разыгрывающего защитника, сообщает пресс-служба клуба.

«Я так воодушевлен и счастлив присоединиться к такой организации, как саратовский «Автодор»! Это честь и благословение быть выбранным, чтобы представлять данный клуб. С радостью ожидаю знакомства со своими партнерами и готов побеждать! Это будет тот опыт, который я запомню на всю оставшуюся жизнь! С радостью предвкушаю возможность узнать больше о культуре и болельщиках, как только окажусь там. Вперед, Саратов!», - прокомментировал подписание контракта с клубом американец.

Рост Робинсона составляет 173 сантиметра, вес - 79 килограммов. Робинсон, выступая за команду университета Монмут, выпускником которого является, дважды подряд признавался лучшим игроком конференции MAAC и помог своей команде выиграть регулярный чемпионат. После окончания университета американец успешно выступал в турнире для выпускников «Portsmouth Invitational», а затем в Летней Лиге НБА в составе «Майами Хит».

«Робинсон – талантливый баскетболист, обладающий броском и умной передачей. Совсем недавно 22-летний плеймейкер хорошо зарекомендовал себя в Летней Лиге НБА. Надеемся, что по своему потенциалу Робинсон сумеет стать для нас лучшей версией Адамса, уехавшего в Евролигу. Подписываем двухлетний контракт с прицелом на то, что в «Автодоре» нам удастся не только развить, но и сохранить его лучшие качества», - прокомментировал приобретение президент клуба Владимир Родионов.