В Балашове задержали обвиняемую в убийстве и поножовщине Елену Брагину

Оценить
В Балашове задержали обвиняемую в убийстве и поножовщине Елену Брагину
Фото Пресс-служба СУ СК по Саратовской области
Женщина уже дала признательные показания, решается вопрос о её аресте.

Вчера, 2 августа, в Балашове полицейские обнаружили 36-летнюю Елену Брагина, обвиняемую в хладнокровном убийстве её 29-летнего знакомого. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Саратовской области, сейчас решается вопрос о её заключении под стражу.

«Ранее Брагина уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления против жизни. В настоящее время обвиняемая дала признательные показания. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз», - уточнили следователи.

Напомним, в розыск Брагину объявили в розыск 30 июля, после того как утром в гостях у своего знакомого в квартире дома на улице Фестивальной города Балашова, после распития спиртного она ударила заснувшего обидчика ножом в шею. По версии следователей, конфликт произошел из-за того, что потерпевший накануне применил к ней физическую силу. За мужчину пытались заступиться его 61-летняя мать и 38-летний брат, но Брагина порезала их ножом и скрылась.