Радаев посетил аркадакскую больницу после жалобы местной жительницы

Оценить
Радаев посетил аркадакскую больницу после жалобы местной жительницы
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев в Аркадакской районной больнице. Фото пресс-служба губернатора области
Глава региона изменил маршрут, чтобы отреагировать на обращение полученное от женщины из села Красное Знамя.

Сегодня, 2 августа, во время посещения Аркадакского района врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев изменил маршрут своей поездки и побывал в районной больнице, так как на неё пожаловалась жительница села Красное Знамя.

Как уточняет пресс-служба главы региона, на встрече Радаева с местными жителями, женщина рассказала, что в больнице не хватает современного медицинского оборудования и узких специалистов, а также отсутствует качественное питание. После этого врио губернатора заехал в больницу, чтобы проверить состояние дел.

«Главе региона объяснили, что в больнице действительно не хватает узкоспециализированного оборудования, жители вынуждены ездить в Балашов, Ртищево или Саратов», - отметили чиновники.

Радаев заявил, что не согласен с такой постановкой вопроса, так как это представляет неудобство для пациентов. Он дал поручение министру здравоохранения области закупить аппарат УЗИ с возможностью проводить обследования сердца и переобучить сотрудников клиники, чтобы они могли работать на современном оборудовании. Также Радаев дал указание «разобраться с питанием» в больнице.

Отметим, что сегодня врио губернатора потребовал открыть до конца ноября кинотеатр в Аркадаке, на переоборудование которого из Фонда кино была предоставлена субсидия в 4,9 миллиона рублей. Для полной реконструкции здания требуется дополнительно три миллиона рублей.

Также Радаев предложил провести на новой пешеходной зоне Аркадака фестиваль «Городские выходные». Реконструкция пешеходной зоны по программе «Парки малых городов России» должна завершиться до 15 августа.