«Один день из жизни средневекового города» на Увеке будет длиться четыре дня

Оценить
«Один день из жизни средневекового города» на Увеке будет длиться четыре дня
Фото архив fn-volga.ru
Саратовцы смогут добраться до праздничных площадок на дополнительных электричках.

Шестой фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города» будет проходить четыре дня. В нынешнем году праздничные площадки в Увеке проработают с 7 по 10 сентября, сообщает пресс-служба администрации Саратова. Основным днём фестиваля станет суббота, 9 сентября.

Гости праздника смогут увидеть бои средневековых воинов, соревнования лучников и борцов, работу ремесленников и сценки из городской жизни. В этом году на фестивале впервые появится конная программа, можно будет посмотреть на традиционные военные игры степняков. Для детей откроют отдельные площадки с мастер-классами и историческими играми.

«Темой традиционной воскресной конференции станут итоги работы над проектом «Реконструкция изготовления средневековой кашинной посуды», - пишет пресс-служба.

На фестиваль саратовцы смогут добраться на четырёх дополнительных электричках и бесплатных автобусах. По предварительной информации, 9 сентября автобусы до Увека будут отправляться от областного музея краеведения и от стадиона «Волга». По маршруту «Трофимовский-Правобережный» запустят дополнительные поезда, при этом от станции «Правобережный» до места проведения фестиваля будет курсировать автобус.

Напомним, ранее представители министерства транспорта и дорожного хозяйства области сообщили жителям посёлка Увек, которые пожаловались на проблемы с транспортной доступностью в вечернее время, что возобновление хождения вечерней электрички является «проблематичным» из-за отсутствия финансирования.