В Саратове московское НКО проведет фестиваль длиною в год

Оценить
В Саратове московское НКО проведет фестиваль длиною в год
Фото Татьяна Райс
Фестиваль «Проспект» начнут реализовывать в октябре совместно с СГУ.

В Саратове проведут культурный фестиваль «Проспект», который продлится на протяжении года. Московское НКО «Добродетель» выиграло президентский грант в размере 2,9 миллиона рублей. Проект будет реализован в Саратове совместно с институтом филологии и журналистики СГУ.

«В течение года будет реализован этот фестиваль, который совмещает в себе сразу несколько направлений. Это и литература, и искусство, общевизуальное искусство, поэзия. И на протяжении этого года будет ряд мероприятий, предназначенных для разных возрастных категорий. Это и школьники, и студенты, и молодежь до 35 лет», - рассказала координатор фестиваля в Саратове Дарья Кумакова.

Так, в рамках «Проспекта» в этом году будет проведен Хлестаковский фестиваль в СГУ, в галерее «MoreArt» будет реализован проект «Хочу читать», а также проект «Культпросвет», посвященный визуальным практикам. В рамках «Культпросвета» в СГУ пройдут публичные лекции культурологов и философов.

Пока точных дат мероприятий фестиваля «Проспект» не установлено. Известно, что мероприятие стартует в октябре этого года.