Офицер ВДВ из Саратова спросил Путина, есть ли у него честь

Оценить
Офицер ВДВ из Саратова спросил Путина, есть ли у него честь
Фото Анастасия Лухминская
В центре города проходит одиночный пикет под девизом «Честь имейте!»

Сегодня, 2 августа, в День ВДВ на площади у памятника Чернышевскому в Саратове прошел одиночный пикет гражданского активиста Виктора Куралесина.

Протестующий держал в руках плакат «Требуют от Путина соблюдения Конституции РФ! Честь имейте!» Корреспонденту ИА «Свободные новости» Виктор Куралесин рассказал, что решил провести сегодняшнюю акцию, чтобы спросить президента РФ, есть ли у него честь и была ли честь у офицеров НКВД, из рядов которых вышел Путин. Пикетчик напомнил, что 23 февраля 1944 года сотрудники НКВД сожгли чеченский горный аул с мирными жителями.

На акцию гражданский активист пришел в форменной рубашке с капитанскими погонами и медалями. С собой у него были документы, подтверждающие право носить эти регалии. Он сообщил, что сам служил в ВДВ и совершил 145 прыжков с парашютом.

Прохожие реагировали на акцию в основном без негатива. Находились те, кто подходил, чтобы пожать активисту руку. Празднующие 87-летие образования воздушно-десантных войск, люди в тельняшках и беретах также подходили к пикетчику и интересовались, чему посвящен протест.

Отметим, что президент России Владимир Путин сейчас совершает поездку на Дальний Восток. Сегодня он рыбачит в Южной Сибири, рассказал журналистам пресс-секретарь главы региона.