Родственники сдали в полицию обворовавшего их рецидивиста

Оценить
Родственники сдали в полицию обворовавшего их рецидивиста
Фото архив ИА «Свободные новости»
Мужчина украл у матери два телевизора.

Саратовские полицейские задержали ранее неоднократно судимого 37-летнего мужчину по подозрению в серии краж у родственников . Об этом сегодня, 2 августа, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По версии полицейских, мужчина в период с мая по июль этого года путем свободного доступа похитил из сарая во дворе дома по улице Жигулевской мотоблок «Крот» и коробку передач от автомобиля «Москвич» у своего 61-летнего родственника. Следующей на очереди оказалась мать рецидивиста, 57-летняя пенсионерка. С 20 по 28 июля подозреваемый вынес из дома два принадлежащих ей ЖК-телевизора (JVC LT-26KM18 и Toshiba 19EL934), а также две золотых цепочки 585-й пробы.

В итоге в понедельник, 31 июля, оба пострадавших написали на мужчину заявления в отдел полиции Волжского района Саратова. Правоохранительные органы возбудили два уголовных дела по фактам краж.

На следующий день сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Он дал признательные показания, его отпустили под подписку о невыезде. Ранее мужчина был четырежды судим за кражи и один раз - за незаконное хранение наркотиков.