В Энгельсе суд оставил полицейского-мошенника на свободе

Оценить
В Энгельсе суд оставил полицейского-мошенника на свободе
Фото архив ИА «Свободные новости»
Бывший сотрудник правоохранительных органов обманул обратившуюся в полицию женщину на 300 тысяч рублей.

Бывший оперуполномоченный отдела полиции в Энгельсе Саратовской области признан виновным в мошенничестве на 300 тысяч рублей. Суд приговорил его к двум годам условно, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в июне 2015 года и в период с августа по октябрь 2016 года Андрей Зейвальд, создавая видимость оказания содействия при принятии решения о возбуждении уголовного дела по заявлению местной жительницы, незаконно получил частями 300 тысяч рублей. Деньги потерпевшая отдавала якобы для оплаты судебных экспертиз.

Действия злоумышленника пресекли оперативники отдела собственной безопасности регионального ГУ МВД. В ходе следствия полицейский дал признательные показания и возместил причиненный ущерб в полном объеме. Страж порядка был уволен «за совершение проступка, порочащего честь и достоинство органов внутренних дел», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

Суд признал бывшего полицейского виновным в крупном мошенничестве и приговорил Зейвальда к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.