Стрелюхин потребовал от застройщика сделать дорогу на «Шуровой горе»

Оценить
Стрелюхин потребовал от застройщика сделать дорогу на «Шуровой горе»
Дорога на «Шуровой горе». Фото Павел Литвиненко
Глава района поставил задачу перед управляющими компаниями облагородить детские площадки, завезти грунт, произвести покос травы.

Вчера, 31 июля, глава Энгельсского райна Александр Стрелюхин побывал в микрорайоне «Шурова гора», где лично ознакомился с недостатками благоустройства.

В ходе выездного совещания Стрелюхин осмотрел придомовые площадки, внутридворовые дороги, после чего указал на недостатки и дал поручение руководителям управляющих организаций «сделать полную дефектовку того, что есть на территории микрорайона», - сообщает пресс-служба администрации.

В частности, новый глава района указал руководитель управляющих компаний ООО «Поволжье», «Алекс» и «Клеевой завод на необходимость привести территории «Шуровой горы» в нормативное состояние. Для этого нужно облагородить детские площадки, завезти грунт, произвести покос травы.

Отдельно представителю строительной компании «Кронверк» дано задание привести в порядок въездную дорогу в микрорайон, которая не была заасфальтирована после сдачи жилых домов в эксплуатацию. За несколько лет она была полностью разрушена, сейчас из проезжей части торчит арматура. Дорога неоднократно предметом для сюжетов федеральных и региональных СМИ.

Напомним, перед прямой линией с Владимиром Путиным Первый канал показал видеообращение жителей микрорайона «Шурова гора» к президенту. В своем сообщении граждане отметили, что у них нет детского садика и нормальной школы, а также поликлиники. После этого на микрорайон обратили внимание чиновники. Возглавивший Энгельсский район Александр Стрелюхин пообещал наладить социальную инфраструктуру «Шуровой горы», в частности, до сентября найти место для строительства детского сада.