Радаев потребовал переделывать отремонтированные в прошлом году дороги Саратова

Оценить
Радаев потребовал переделывать отремонтированные в прошлом году дороги Саратова
Фото Пресс-служба губернатора области
Глава региона указал на много недоработанных моментов по дорожному ремонту.

Вчера, 31 июля, врио губернатора Валерий Радаев провел совещание со своими заместителями, на котором указал на недостаточный контроль за состоянием отремонтированных в прошлом году дорог.

«В выходные дни я лично проехал по дорогам, отремонтированным в 2016 году. Недоработанных моментов много. На нескольких улицах Саратова не заделано покрытие вокруг технологических люков, а на проезжей части появились швы. Гарантия на дороги – десять-двенадцать лет, контроль за качеством должен быть строгим и повсеместным. Спрашивайте, предъявляйте претензии, переделывайте!» - потребовал глава региона от профильного зампреда Александра Буренина.

Глава региона отметил, что все финансовые вопросы по проведению дорожных работ в этом году закрыты, и теперь нужно следить за качеством работ подрядчиков.

В свою очередь курирующий социальную сферу зампред Иван Кузьмин рассказал о сроках сдачи ряда объектов. По данным чиновника, новое здание Балашовского театра драмы с прилегающим парком будет сдано 15 августа, школа в селе Камышки Александрово-Гайского района –18 августа, новая школа на 176 мест в селе Безымянное Энгельсского района – 31 августа, здание Вольской детской больницы – 1 декабря, бассейн СГУ – 25 августа, дворец шахмат – 23 августа, библиотека СГТУ – 1 сентября, общежитие консерватории – 25 августа, картинная галерея Кузьмы Петрова-Водкина в Хвалынске – 10 августа. Реконструкция цирка должна быть завершена к 15 декабря, чтобы к Новому году там состоялось праздничное представление. Реабилитационный центр для детей-инвалидов на 5-й Дачной будет сдан к 30 августа, Саратовская бальнеологическая лечебница – к 1 декабря. До начала нового учебного года будет завершен ремонт школьных спортзалов, до 1 октября – реконструкция сельских домов культуры.

Точные сроки сдачи музея «Россия - Моя история» не были названы, но Кузьмин заверил, что строительство завершится до конца года.