В Энгельсе подростка не отправили в СИЗО за избиение ровесника битой

Оценить
Молодой человек, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью 17-летнего знакомого, отправлен под домашний арест.

Несовершеннолетнему жителю Энгельса, которого обвиняют в избиении 17-летнего юноши битой, в качестве меры пресечения избран домашний арест. Об этом сегодня, 31 июля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Отдел по городу Энгельсу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, в мае нынешнего года 17-летний юноша пил с компанией подростков в одном из посёлков города Энгельса. В той же компании находился его 16-летний знакомый. После пьянки, вспомнив прошлую ссору, подросток не менее четырех раз ударил битой по голове своего старшего знакомого. Пострадавший с полученными травмами был доставлен в больницу. Судебно-медицинская экспертиза показала, что его здоровью был причинён тяжкий вред.

«В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - рассказали в пресс-службе СУ СКР.