Заключенные Саратовской области перечислили в федеральный бюджет 33 миллиона

Оценить
Заключенные Саратовской области перечислили в федеральный бюджет 33 миллиона
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Региональное управление ФСИН подвело итоги деятельности за шесть месяцев 2017 года.

В Саратовской области содержится более 12 тысяч заключенных, из которых свыше 25% (около трех тысяч человек) осуждены за убийство, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Также более 2,6 тысяч (21%) человек отбывают наказания за наркопреступления, около 1,5 тысяч человек (12,5%) - за кражи, около 900 человек (7,5%) – за разбой и около 500 человек (4%) - за умышленное причинение вреда здоровью. 

Две тысячи заключенных по решениям судов должны выплачивать государству компенсации. Из их заработной платы в доход федерального бюджета в первом полугодии 2017 года перечислено свыше 33 миллионов рублей.

«В отчетном периоде в УФСИН России по Саратовской области не допущено побегов и захватов заложников, выявлен 191 канал проникновения запрещенных предметов. При попытке доставки гражданами, прибывшими на свидания к осужденным и лицам, содержащимся под стражей, а также в посылках и бандеролях изъяты: наркотические вещества – 62,83 грамма, денежные средства – 15,5 тысяч рублей, алкогольные напитки – 5,73 литра, сотовые телефоны – 126 штук», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, содержащиеся в регионе осужденные в отчетный период выполнили работы и оказали услуги на сумму более 220 миллионов рублей.