Радаев предложил готовить росгвардейцев в саратовской школе

Оценить
Радаев предложил готовить росгвардейцев в саратовской школе
Фото пресс-служба Валерия Радаева
Врио губернатора выступил с инициативой создать кадетскую школу, которая войдет в единую структуру с Институтом внутренних войск Росгвардии.

Сегодня, 31 июля, врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев выступил с инициативой создать на территории региона кадетскую школу Росгвардии РФ, сообщает пресс-служба главы области.

По мысли чиновника, новая кадетская школа войдет в единую структуру с Институтом внутренних войск Росгвардии. По словам врио губернатора, в кадетские классы наблюдается большой конкурс. Военный вуз также нуждается в учреждении, которое будет обеспечивать преемственность образования.

Новая школа может разместиться в комплексе здании бывшего Монтажного техникума, который относился к системе Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова. Комплекс зданий включает в себя основной учебный корпус, общежитие, учебные мастерские и гаражи. Сейчас имущество находится в федеральной собственности.

Сегодня Радаев осмотрел помещения техникума и дал поручения зампреду правительства по соцсфере Ивану Кузьмину и главе города Валерию Сараеву прорабатывать решение о создании нового образовательного учреждения с профильными специалистами.