«Городские выходные»: Еда привлекла больше саратовцев, чем музыка

Оценить
«Городские выходные»: Еда привлекла больше саратовцев, чем музыка
Фото Архив fn-volga.ru
Июльский «Городской пикник» собрал в два раза больше посетителей, чем праздник еды в мае.

Второй фестиваль «Городские выходные», который состоялся 29 и 30 июля на площадках в центре Саратова, собрал в полтора раза меньше посетителей, чем первый, прошедший в мае нынешнего года. Статистику посещаемости площадок мероприятия обнародовала пресс-служба саратовской мэрии.

По данным чиновников, на фудкорте «Городского пикника», организованного на пешеходной Волжской, побывали более 20 тысяч человек, около четырёх с половиной тысяч посмотрели концерт на Набережной Космонавтов, более тысячи зрителей увидели состязания в Центре пляжных видов спорта и волжский марафон «Река здоровья».

«Экскурсии посетили 260 любителей краеведения, более 300 человек побывали на дискуссиях и кинопоказах в центре «Пионер», за турниром шахматистов в «Липках» наблюдали до 200 болельщиков», - рассказали в мэрии.

Таким образом, по данным администрации, участие во вторых «Городских выходных» приняли от 26 до 27 тысяч человек.

Напомним, первый фестиваль «Городские выходные», прошедший 13 и 14 мая, собрал значительно большее число участников за счёт посетителей концерта группы «Градусы» и певицы Manizha. Тогда администрация сообщила о 35 тысячах зрителей, а саратовцы в социальных сетях писали, что собравшиеся на набережной люди из-за нехватки мест размещались на газонах и вытоптали цветочные клумбы. Фестиваль еды, по оценкам чиновников, собрал более 10 тысяч человек, при этом одной из главных проблем стали перекрытые ГИБДД парковки в районе набережной. Таким образом, прошлые мероприятие посетили не менее 45 тысяч участников, не считая тех, кто пришёл на экскурсии и краеведческие лекции.