Саратовцы лидируют в рейтинге оптимизма на рынке жилья

Оценить
Саратовцы лидируют в рейтинге оптимизма на рынке жилья
Фото Анастасия Лухминская
Большинство горожан уверены, что третий квартал текущего года - отличное время для покупки квартиры.

Жители Саратова в большинстве своем полагают, что третий квартал текущего года - удачное время для приобретения недвижимости. Большим оптимизмом на этот счет отличаются только жители Челябинска. Такие выводы можно сделать, проанализировав результаты социологического исследования от портала Domofond.ru.

В Саратове июль, август и сентябрь считают хорошим временем для приобретения недвижимости 34% опрошенных. Больше - только в Челябинске: 39%. Скорее благоприятным для таких серьезных покупок это время называет почти половина респондентов: 44%. Скорее неблагоприятным для приобретения жилья третий квартал кажется 22% собеседников исследователей, а однозначно неблагоприятным в нашем городе его не назвал никто.

Для сравнения, жители Москвы не так уверены в том, что покупать жилье сейчас - хорошая идея. Только 18% разделяют эту уверенность, склонны считать период благоприятным 52%. Остальные сомневаются, в том числе 8% твердо убеждены, что на жилье сейчас лучше не тратиться.

В среднем по России 53% считают третий квартал скорее хорошим временем для покупки квартиры, 22% - скорее подходящим временем, 19% - скорее неподходящим, и 6% твердо считают, что пока вкладываться в недвижимость не стоит.