Радаев потратил на предвыборный пиар два миллиона

Оценить
Радаев потратил на предвыборный пиар два миллиона
Фото Пресс-служба губернатора области
Из поступивших 10 миллионов рублей пятую часть врио губернатора за пять дней израсходовал на выпуск и распространение печатной агитации.

Кандидат в губернаторы Саратовской области Валерий Радаев за неделю израсходовал два миллиона рублей на предвыборный пиар. Данные о поступлениях в избирательный фонд и расходах кандидатов на 28 июля опубликовала избирательная комиссия Саратовской области.

В предвыборный фонд члена «Единой России» Радаева поступило уже 10 миллионов рублей. При этом источник происхождения денежных средств в отчетном документе не указан, хотя в сведениях должны указываться суммы более 25 тысяч рублей, пожертвованные от юридических лиц и более 20 тысяч рублей – от физлиц.

При этом на выпуск и распространение агитационных печатных материалов Радаев за пять дней потратил два миллиона 52 тысячи рублей. Примечательно, что 1,6 миллиона рублей врио губернатора пустил на пиар 21 июля, когда еще не был зарегистрирован в качестве кандидата. Еще около 400 тысяч рублей на печать агиток Радаев потратил 26 июля.

В избирательный фонд кандидата от КПРФ Ольги Алимовой поступили 550 тысяч рублей. Из них на печать и распространение агитации коммуниста 25 июля потратила 149 тысяч рублей.

Станислав Денисенко от ЛДПР и Лидия Паринова от «Патриотов России» уже исчерпали свои более чем скромные предвыборные фонда. Денисенко потратил 22,6 из поступивших в фонд 23 тысяч рублей, Паринова израсходовала 24 тысячи из 25.

Напомним, ранее кандидаты опубликовали сведения о своих доходах, имуществе и банковских счетах. Выяснилось, что перед выборами Валерий Радаев купил себе катер.