Разбившийся под Саратовом автобус ехал из Тбилиси в Екатеринбург

Оценить
Разбившийся под Саратовом автобус ехал из Тбилиси в Екатеринбург
Зампред правительства Саратовской области Александр Буренин. Фото Архив fn-volga.ru
За пассажирами уже выехал новый автобус из Ростова, который заберет их из Новых Бурас.

Автобус с 36-ю пассажирами на борту, попавший в смертельное ДТП под Саратовом, ехал из Тбилиси в Екатеринбург с заездом в Новые Бурасы. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал зампред правительства Саратовской области Александр Буренин, который находится на месте ЧП.

«Водитель «Калины» погиб на месте. Перелом ног у водителя автобуса. Пассажиры автобуса серьезно не пострадали, восемь из них обратились за медицинской помощью. Их всех сейчас везут назад в Новые Бурасы», - уточнил чиновник.

По его словам, за всеми пассажирами из Ростова выехал новый автобус, который заберет их из Новых Бурас, и они продолжат путь в Екатеринбург. Его вызвал хозяин разбившегося в ДТП автобуса, находившийся в нем в момент аварии.

Александр Буренин также уточнил, что на место ЧП приезжали два представителя грузинской диаспоры. Сейчас на месте работают представители ГИБДД, следователи, сотрудники миграционного управления полиции. Выясняются все причины и обстоятельства аварии.

По последним данным, три человека из автобуса госпитализированы, еще троим назначено амбулаторное лечение. Остальным помощь медиков не понадобилась. ДТП проищошло сегодня около пяти часов утра в Саратовском районе.

Глава областной службы спасения Юрий Юрин уточнил, что водителя автобуса с переломами доставили в ГКБ на реанимационном автомобиле облспаса. Сейчас спасатели помогают с помощью эвакуатора поставить автобус на колеса, а также достают вещи пассажиров.