Саратовская судья заявила о давлении со стороны бывшей свекрови через СМИ

Оценить
Саратовская судья заявила о давлении со стороны бывшей свекрови через СМИ
Фото архив ИА «Свободные новости»
Областная квалификационная коллегия судей проверила видеообращение Валентины Игнатовой о действиях судьи Марины Пчелинцевой.

Квалификационная коллегия судей Саратовской области проверила материал ИА «Взгляд-инфо» «Бывшая свекровь судьи выступила с сенсационным обращением к Вячеславу Лебедеву», в котором бывшая свекровь судьи Кировского районного суда Саратова Марины Пчелинцевой Валентина Игнатова обращается за помощью к председателю Верховного суда РФ Лебедеву и обвиняет бывшую сноху в причастности к возбуждению уголовного дела в отношении её сына - экс-супруга Пчелинцевой Дениса Игнатова, сейчас арестованного по подозрению в мошенничестве. Кроме того, женщина сообщила, что Пчелинцева якобы пыталась незаконно присвоить имущество бывшего мужа после развода.

Как отмечает пресс-служба ККС, в состав комиссии для проверки сведений, изложенных «Взглядом», вошли представители коллегии, Совета суде области, общественник из числа членов ККС.

«В своем обращении Игнатова В.А. ссылается на внепроцессуальные действия судьи Кировского районного суда Саратова Пчелинцевой М.В., в том числе в отношении имущества, принадлежащего Игнатову Д.В. - сыну Игнатовой В.А., а также сообщает о том, что Пчелинцева М.В. принимала участие в конфликте, повлекшем впоследствии возбуждение уголовного дела в отношении Игнатова Д.В, - отмечают в ККС. - В ходе проверки судья Пчелинцева М.В. пояснила, что доводы, изложенные Игнатовой В.А. в своем видеобращении, не соответствуют действительности, не основаны на фактах и направлены на оказание давления на нее с целью получения денежных средств и использования служебного положения. Доказательств, подтверждающих сведения, указанные Игнатовой В.А. в обращении, не представлено».

В результате, заключила комиссия, в ходе проверки доводы Валентины Игнатовой не нашли своего подтверждения, каких-либо нарушений закона и Кодекса судейской этики в действиях Пчелинцевой не установлено.