Саратовец выгораживал ударившую его ножом в шею рецидивистку

Оценить
Саратовец выгораживал ударившую его ножом в шею рецидивистку
Фото Владимир Шанин
Мужчина рассказал врачам, что колотую рану шеи получил, случайно упав.

Саратовские полицейские задержали ранее неоднократно судимую 33-летнюю жительницу областного центра по подозрению в том, что она ударила ножом в шею своего знакомого. Об этом сегодня, 29 июля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В прошедший четверг вечером из квартиры по улице Омской в Заводском районе в городскую больницу с диагнозом «колото-резаная рана шеи с повреждением яремной вены» был госпитализирован 54-летний безработный мужчина. Он успел рассказать врачам, что получил ранение при падении по собственной неосторожности. Прибывшим в больницу полицейским потерпевший сообщить уже ничего не смог, так как находился под действием лекарств.

В его версию о несчастном случае правоохранители не поверили и возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Вчера по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали безработную 33-летнюю женщину, ранее судимую за кражу, превышение пределов необходимой самообороны и хулиганство. Задержанная дала признательные показания, ее отпустили из полиции под подписку о невыезде.

Напомним, недавно аналогичный случай произошел в Духовницком районе. Попавшая в больницу с колото-резаной раной живота пьяная 41-летняя женщина заявила, что сама упала на нож, когда ходила за грибами. Полицейские установили, что потерпевшую во время бытовой ссоры ранил 38-летний сожитель. Подозреваемого отправили под домашний арест.