В ДТП у Сокурского тракта попали пять машин

Оценить
В ДТП у Сокурского тракта попали пять машин
Фото Владимир Шанин
По данным полиции, массовую аварию на трассе спровоцировал водитель грузовика, «догнавший» иномарку.

В ДТП, произошедшем сегодня, 29 июля, утром на Сокурском тракте в Саратове, попали пять автомобилей. Подробности происшествия публикует пресс-служба областного ГУ МВД.

По данным полиции, в 5.15 на объездной дороге Сызрань-Саратов-Волгоград в 750 метрах от Сокурского тракта 39-летний водитель тягача MAN c полуприцепом не рассчитал скорость и врезался в движущуюся впереди KIA Rio с самарскими номерами. От удара иномарка влетела в ехавшую впереди KIA Rio из Пермского края. В этот момент в полуприцеп сзади влетел Renault Duster также с пермскими номерами. В свою очередь во внедорожник сзади врезался ВАЗ-2107 из Саратовской области.

В результате аварии с растяжением мышц шеи в травмпункт была доставлена восьмилетняя девочка, ехавшая в «Рио» из Перми. Ребенка отпустили из медучреждения, но его мать госпитализировали с сотрясением мозга. Пассажирка второй «КИА» была доставлена в больницу с ушибом лица и ноги, но затем её отпустили.

«По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - подчеркивают в ведомстве.

Напомним, ранее в Центре медицины катастроф информировали, что в результате ДТП пострадали восьмилетний ребенок, его 47-летняя мать, а также 34-летняя женщина. По данным ЦМК, несовершеннолетний с матерью в состоянии средней степени тяжести были доставлены в больницу, третья пострадавшая от госпитализации отказалась.