Сергей Курихин рассказал об источниках своих доходов

Оценить
Сергей Курихин рассказал об источниках своих доходов
Фото Архив fn-volga.ru
Кандидат в депутаты Саратовской областной думы отчитался о счетах и собственности.

Депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин подробно рассказал об источниках своих многомиллионных доходов. Сведения кандидат в депутаты областной думы нового созыва по одномандатному округу №5 подал в избирательную комиссию региона.

Курихин с доходом в 45,8 миллиона рублей претендует на звание самого богатого депутата облдумы нового созыва. Депутат указал 18 источников получения денег, среди которых как юридические, так и физические лица. В частности, депутат получил деньги от ОАО «Саратовское речное транспортное предприятие» (Курихин владеет 4104 акциями предприятия), ЗАО «Сарград» (владеет 50 акциями), ООО «Медиа Мир», ООО «Да Винчи» и ООО «Ильинский» (владеет 50% долей). Среди физических лиц кандидат-единоросс получил доходы от И.И. Гончаровой, Н.М. Шиловской. Е.С. Курихиной, И.Ю. Полюновой, С.А. Сметанина, В.С. Балдина и Е.Ю. Сухоручкиной.

Также одним из источников дохода для Курихина стала Саратовская областная дума и ПАО Сбербанк. Всего в банках у кандидата 14 счетов, где хранится почти 3,3 миллиона рублей.

В перечне собственности депутат накануне выборов также произошли изменения. У Курихина в собственности больше нет автомобиля ВАЗ-2109, но он владеет кабриолетом 1990 года Mercedes Benz Excalibur.