Блогеры сообщили о разнарядке на «Городские выходные»

Оценить
Блогеры сообщили о разнарядке на «Городские выходные»
Фото Павел Литвиненко
Несколько площадок фестиваля планирует посетить врио губернатора Валерий Радаев.

Завтра, 29 июля, врио губернатора Валерий Радаев примет участие в празднике «Городские выходные» в Саратове. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала пресс-секретарь главы региона Нина Попова.

«В планах было посетить открытие волжского марафона «Река здоровья», который в пять часов. И, может быть, что-то еще в Саратове», - уточнила Попова, имея ввиду площадки на пешеходной улице Волжской.

Отметим, что на пешеходной улице с 10.00 до 20.00 в субботу и воскресенье в рамках «Городских выходных» состоится «Городской пикник». Лучшие рестораны и кафе предложат посетителям мороженое собственного производства со свежими ягодами и фруктами, крафтовые бургеры, авторские хот-доги, классические чебуреки, фалафель, смузи, лимонады и многое другое. В то же время в МЧС предупредили о жаре до +37 градусов в Саратове.

Блогу «Медиаликс 64» стало известно, что для массовки на улицу Волжскую будут сгонять людей. В частности, издание проводит сообщение из группы соцсети «ВКонткте» региональной общественной организации «Синегория».

«Администраторы группы сообщили, что завтра, 29 июля, пяти «синегорцам» необходимо присутствовать на Волжской на фестивале «Городские выходные» с 17.30 до 19.00 в качестве «зрителей», - отмечают авторы блога. Позже сообщение было удалено администраторами.

Напомним, накануне майских «Городских выходных» также появилась инфомация, что представителей бюджетной сферы сгоняют на «Городской пикник» по разнарядке из администрации города. «Семьи должны быть распределены гуляющими по ярусам на набережной», – отмечалось в документе, попавшем к журналистам. Позже в мэрии пообещали разобраться в подлинности документа и наказать виновных.