Медиаменеджеры Рогожин и Петров заработали шесть миллионов на двоих

Оценить
Медиаменеджеры Рогожин и Петров заработали шесть миллионов на двоих
Директор ГТРК «Саратов» Дмитрий Петров. Фото Архив fn-volga.ru
Помимо ГТРК «Саратов» у директора телекомпании источником дохода является некое физическое лицо по фамилии Шер.

Кандидаты в депутаты Саратовской областной думы от «Единой России» Вадим Рогожин и Дмитрий Петров в 2016 году заработали шесть миллионов рублей на двоих. Медиаменеджеры выдвигаются по списку партии.

Вадим Рогожин указал в финансовом отчете для избиркома сведения о 3,5 миллионах рублей дохода. Они получены от ООО «МедиаСтар», гражданки Михайловой и трех банков. На трех счетах в банке у Рогожина хранится 4,6 миллиона рублей. Также в декларации журналиста указаны две квартиры в Саратовской области.

Рогожин также стал одним их трех единороссов, которые отчитались о расходах. В 2015 году он купил квартиру на улице Советской в Саратове за 3 миллиона 150 тысяч рублей.

Директор ГТРК «Саратов» Дмитрий Петров задекларировал 2,5 миллиона рублей дохода. Помимо основного места работы в качестве источника поступления денег в документе указано некое физическое лицо, проживающее в Саратове, Шер Э.А. Предположительно, речь идет об Элеоноре Шер - бабушке экс-депутата облдумы Александра Гайдука. Элеоноре Шер принадлежит ООО «Вещатель», которое является учредителем другого телеканала - «Саратов 24».

В собственности у Петрова есть три земельных участка, два дома, две квартиры, а также недостроенный жилой дом. Директор ГТРК «Саратов» владеет катером «Чибис» и тремя автомобилями - Subaru Forester, Honda CR-V и Suzuki Grand Vitara. На счету в банке у него хранится почти 49 тысяч рублей. Также топ-менеджер владеет стопроцентными долями в ООО «ТВ-Медиа» и ООО «В-Медиа», которые зарегистрированы в Саратове.