СМИ: В Крыму наступил полный блэкаут

Оценить
СМИ: В Крыму наступил полный блэкаут
Фото Архив fn-volga.ru
Изначально власти сообщали об отключениях в крупных городах, но позднее признали, что обесточен весь полуостров.

Сегодня, 27 июля, без электроснабжения оставались все города и посёлки на территории Крыма, пишет портал «Медиазона».

По данным издания, изначально власти Крыма сообщали об отключении электроснабжения в крупных городах: Севастополе, Симферополе, Ялте, Феодосии, Судаке, Керчи, Бахчисарае, но позже признали, что обесточен весь полуостров.

Как сообщили журналистам представители компании «Крымэнего», причины происшествия выясняются. При этом министр топлива и энергетики полуострова Вадим Белик объяснил, что электроснабжение исчезло из-за отключения четырёх линий энергомоста, когда сработала противоаварийная автоматика со стороны Тамани.

«В Симферополе отключены светофоры, встали троллейбусы, однако аэропорт работает в штатном режиме. Крупнейшие инфраструктурные объекты подключают к резервным источникам питания», - уточняет федеральное издание.

Также журналисты отмечают, что ранее МЧС опубликовало предупреждение на 28 и 29 июля наступлении «сложных погодных условий», а в «Крымэнерго» предупредили, что шторм может стать причиной отключения электричества.

Напомним, в июне нынешнего года из-за удара стихии в Крыму остались без электричества почти десять тысяч человек в девяти населённых пунктах. В мае без энергоснабжения оставались Симферополь, Севастополь, Феодосия, Ялта и другие города полуострова.