КПД Баталиной позволил ей войти в топ-50 полезных депутатов Госдумы

Оценить
КПД Баталиной позволил ей войти в топ-50 полезных депутатов Госдумы
Депутат Государственной думы Ольга Баталина. Фото пресс-служба Государственной думы
Депутат Николай Панков не смог попасть в сотню полезных депутатов.

Коэффициент полезности Ольги Баталиной как депутата позволил ей занять 45-место среди топ-50 самых полезных парламентариев, сообщает портал «Депутат.клуб».

Портал подготовил «интегральный рейтинг качества работы народного избранника», который зависит не от партийной принадлежности, а «только от реального качества работы парламентария». Для определения коэффициента полезности депутата взяты четыре параметра: народное голосование, медиаактивность, активность в Госдуме и экспертная оценка работы в регионе.

По данным «Депутат.клуба», за период с октября 2016 года по июль 2017 года КПД Ольги Баталиной составил 34,43 единицы, в том числе экспертная оценка работы депутата в регионе - 19,49, индексы медиаактивности и народного голосования - по 5,48, активность в Госдуме - 3,99.

За тот же период Василий Максимов вошёл в состав первой сотни, заняв 74-е место рейтинга. Николай Панков занял 105-е место общего рейтинга. Его общий КПД составил 27,88 единиц, по экспертной оценке работы в регионе он обогнал своих более эффективных коллег с индексом в 20,69 единиц.

Глеб Хор занял 308-е место с КПД в 20,79 единиц, Михаил Исаев оказался на 373-м месте с КПД в 18,68 единиц, а Татьяна Касаева заняла 425-е место с КПД в 15,34 единиц.

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин в рейтинг полезности не вошёл.

Напомним, в июне нынешнего года Вячеслав Володин и Ольга Баталина вошли в десятку самых открытых парламентариев. Володин занял третье место, уступив двум депутатам от «Справедливой России», а Баталина – восьмое место.